성북구청

▦ 성북구청-부서

아동친화도시 성북구

교육지원담당관

주요업무

팀명 주요업무
혁신교육협력팀
  • 교육지원업무계획수립, 교육경비보조금 지원, 예산회계 서무업무
  • 서울시 및 교육청 협력사업 추진 모범졸업생 표창,하이서울 장학금지원
  • 자기주도학습지원센터 운영, 학부모강좌 프로그램 운영, 교육지원협의회 운영
  • 멘토링사업, 방과후학교 지원, 초등학생 학력신장 프로그램 운영
  • 혁신교육 업무, 민.관.학 거버넌스 구축및운영
아동청소년친화팀
  • 아동친화.교육도시 정착 추진, 아동친화도시 및 유니세프 관련사업운영, 아동친화도시평가
  • 아동.청소년 복합체험 시설유치 추진,청소년동아리 활동지원 및 운영, 청소년수련활동 운영 및 지원
  • 청소년어울마당행사,청소년단체관리, 청소년보호시설관련 지도단속, 청소년공유센터 및 상담복지센터 관리
  • 청소년법인인관리, 어린이.청소년의회 운영,아동영향평가 및 아동권리 모니터링,
드림스타트팀
  • 드림스타트 사례관리, 프로그램운영, 종결아동사후관리, 아동학대예방 업무
  • 드림스타트자문위원회 등 위원회 관리, 아동복지시설관리 및 지원,
  • 구립돌봄센터 및 지역아동센터 지원, 요보호아동 심의.지원, 아동복지교사 관리
  • 부처통합 아동돌봄관련업무,꿈나래통장, 결식아동급식지원사업
친환경무상급식팀
  • 친환경 무상급식 지원, 무상급식추진위원회 관리,식재료 안전 및 유통개선사업 추진
  • 우수식재료 지원사업, 도농교육 및 농어촌 체험활동지원
마을방과후활동지원T/F
  • 마을방과후활동 지원센터 운영, 마을공동체 등 지역교육인프라 구축 및 방과후활동 운영모델 발굴
  • 교육청, 학교, 연계협력 및 행정지원, 방과후학교 통합 지원시스템 구축

직원업무안내

교육지원과 조직도 테이블입니다
소속팀 담당업무 담당자 연락처
교육지원과 교육지원과 업무 총괄 박윤숙 02-2241-3112
F A X 02-2241-6528
교육지원팀 혁신교육 및 교육지원 업무 총괄 장기성 02-2241-2391
혁신교육사업 총괄, 성북구 서울형혁신, 교육지구 사업추진 정성원 02-2241-2402
예산및회계, 일반서무, 복무관리, 구의회관련업무 최은혜 02-2241-2392
마을교사양성 및 학교연계프로그램, 추진단 거버넌스 동아리 운영 지누리 02-2241-2479
동교동락, 청소년자치활동 활성화, 아동청소년마을축제 정서연 02-2241-2395
교육경비 보조금 지원, 모범졸업생 표창 한종미 02-2241-2394
교육복지특별지원사업, 하이서울장학금, 학부모참여활동지원 차윤경 02-2241-2393
혁신교육 모니터링단, 플랫폼 관리 박윤지 02-2241-2397
아동청소년
친화팀
아동청소년친화팀 업무총괄 오수이 02-2241-2411
성북청소년문화공유센터 운영 업무 총괄 한정민 02-2241-2271
월곡청소년문화의집건립, 성북청소년문화의집운영,아동기금 신안나 02-2241-2412
아동권리보호 및 아동인권교육, 놀권리 보장 및 놀이환경 조성 오미숙 02-2241-2432
유니세프 아동친화도시추진, 장위동 청소년 문화공간,
어린이친구 성북 페스티벌
채윤호 02-2241-2433
청소년놀터운영, 어린이의회,동요제, 청소년문화체험캠프 황아리 02-2241-2483
청소년보호법관련업무, 청소년구정참여단, 아동청소년참여예산제 조경원 02-2241-2435
놀이큐레이터채용및관리, 청소년놀터운영, 사회단체·청소년단체 관리 이다솜 02-2241-2413
동행카드 발급 및 시스템 운영, 청소년 상담복지센터 강은경 02-2241-2482
청소년문화공유센터 운영 김선희 02-2241-2273
친환경급식팀 친환경급식팀 업무 총괄 박미애 02-2241-2461
학교급식 지원, 친환경식재료 지원, 식재료 공동구매 지원,
급식지원위원회
김하연 02-2241-2462
Non-GMO 지원, 식재료 안전성검사, 급식모니터단 구성·운영 김현진 02-2241-2464
친환경급식지원센터, 공공급식사업및센터운영,과일급식,도농교류 유현미 02-2241-2465
평생교육팀 평생학습팀 업무총괄 오순자 02-2241-2421
팀 예산 및 서무, 평생학습관 시설관리, 서울시 및 교육부 공모사업,
인문학강좌 운영, 평생학습축제
허성재 02-2241-2422
한걸음에 닿는 동네배움터,학습동아리지원사업, 평생학습도시 김희연 02-2241-2424
평생학습프로그램 운영시민교육 프로그램, 소규모마을배움터 안희선 02-2241-2425
네트워크프로그램운영, 자체 특성화 공모사업, 평생학습축제 함지혜 02-2241-2423
동네배움터, 평생학습 프로그램 기획 및 운영 이상미 02-2241-2427
동네배움터, 평생학습 프로그램 기획 및 운영 김경주 02-2241-2426
동네배움터, 평생학습 프로그램 기획 및 운영 이은정 02-2246-2428
청소년
미래지원팀
학력지원팀 업무 총괄 이현숙 02-2241-2401
자기주도학습 프로그램, 나비나드봉사단,
고교-대학 연계 지역인재육성사업
유현정 02-2241-2405
진로직업체험지원센터 운영 총괄 유재선 02-2241-2481
학력신장프로그램, 창의교과체험프로그램 청소년캠프, 학습실 운영 김정환 02-2241-2403
고등 전공학과 집중탐색 및 마을멘토와의 만남, 학부모특강,
대학입시 설명회
이재성 02-2241-2486
멘토링사업,줄탁동시, 팀서무,공공근로 박다혜 02-2241-2404
대학입시설명회 학부모특강, 청소년미래제원센터 시설물 관리 정동주 02-2241-2489
진로교육, 교육부 지역특화 진로체험  프로그램 우나영 02-2241-2487
학교자유학년제지원, 서울시교육청필수사업,학부모진로교육지원단 김지연 02-2241-2488