바로가기 메뉴

바로가기 메뉴 본문내용 바로가기 메인메뉴 바로가기

주요안내

동행 성북 저출산 극복 온라인통합정보 시스템

HOME

온라인접수 대분류 정보
제목 동네마당 뜰안 3분기 생활문화강좌 접수 주관부서 문화체육과

프로그램 정보

온라인접수 (동네마당 뜰안 3분기 생활문화강좌 접수)리스트
프로그램명(모집방식) 접수기간 교육일시 교육장소 신청/모집 상태
서예교실
(선착순)
2019.06.03 20시~
2019.06.10 21시
2019-07-01 ~ 2019-09-30
10:00 ~ 12:00 화
동네마당 뜰안 10/10 (10) 종료
프랑스 자수
(선착순)
2019.06.03 20시~
2019.06.10 21시
2019-07-01 ~ 2019-09-30
13:00 ~ 15:00 화
동네마당 뜰안 20/10 (10) 종료
(초급)바이올린(유아반: 6~7세)
(선착순)
2019.06.03 20시~
2019.06.10 21시
2019-07-01 ~ 2019-09-30
16:00 ~ 17:00 화
동네마당 뜰안 18/10 (10) 종료
(초급)바이올린(초등반)
(선착순)
2019.06.03 20시~
2019.06.10 21시
2019-07-01 ~ 2019-09-30
17:00 ~ 18:00 화
동네마당 뜰안 17/10 (10) 종료
손뜨개
(선착순)
2019.06.03 20시~
2019.06.10 21시
2019-07-01 ~ 2019-09-30
19:00 ~ 21:00 화
동네마당 뜰안 20/10 (10) 종료
필라테스(A)
(선착순)
2019.06.03 20시~
2019.06.10 21시
2019-07-01 ~ 2019-09-30
19:00 ~ 20:00 화
동네마당 뜰안 16/8 (8) 종료
필라테스(B)
(선착순)
2019.06.03 20시~
2019.06.10 21시
2019-07-01 ~ 2019-09-30
20:00 ~ 21:00 화
동네마당 뜰안 16/8 (8) 종료
POP & 캘리그라피
(선착순)
2019.06.03 20시~
2019.06.10 21시
2019-07-01 ~ 2019-09-30
10:00 ~ 12:00 수
동네마당 뜰안 20/10 (10) 종료
창의미술(유아A)
(선착순)
2019.06.03 20시~
2019.06.10 21시
2019-07-01 ~ 2019-09-30
15:00 ~ 16:00 수
동네마당 뜰안 4/10 (10) 종료
창의미술(유아B)
(선착순)
2019.06.03 20시~
2019.06.10 21시
2019-07-01 ~ 2019-09-30
16:00 ~ 17:00 수
동네마당 뜰안 9/10 (10) 종료
조물조물 내가 만든 간식
(선착순)
2019.06.03 20시~
2019.06.10 21시
2019-07-01 ~ 2019-09-30
16:00 ~ 18:00 수
동네마당 뜰안 8/10 (10) 종료
바른자세운동(A)
(선착순)
2019.06.03 20시~
2019.06.10 21시
2019-07-01 ~ 2019-09-30
10:00 ~ 11:00 목
동네마당 뜰안 15/10 (10) 종료
바른자세운동(B)
(선착순)
2019.06.03 20시~
2019.06.10 21시
2019-07-01 ~ 2019-09-30
11:00 ~ 12:00 목
동네마당 뜰안 14/10 (10) 종료
프리져브드 플라워
(선착순)
2019.06.03 20시~
2019.06.10 21시
2019-07-01 ~ 2019-09-30
13:00 ~ 15:00 목
동네마당 뜰안 12/10 (10) 종료
놀이코딩 & 메이커반
(선착순)
2019.06.03 20시~
2019.06.10 21시
2019-07-01 ~ 2019-09-30
16:00 ~ 18:00 목
동네마당 뜰안 13/10 (10) 종료
오카리나
(선착순)
2019.06.03 20시~
2019.06.10 21시
2019-07-01 ~ 2019-09-30
16:00 ~ 18:00 목
동네마당 뜰안 16/10 (10) 종료
클래식 기타
(선착순)
2019.06.03 20시~
2019.06.10 21시
2019-07-01 ~ 2019-09-30
19:00 ~ 21:00 목
동네마당 뜰안 12/6 (6) 종료
꽃꽂이
(선착순)
2019.06.03 20시~
2019.06.10 21시
2019-07-01 ~ 2019-09-30
10:00 ~ 12:00 금
동네마당 뜰안 20/10 (10) 종료
창의쑥쑥(A)
(선착순)
2019.06.03 20시~
2019.06.10 21시
2019-07-01 ~ 2019-09-30
16:00 ~ 17:00 금
동네마당 뜰안 0/10 (10) 종료
창의쑥쑥(B)
(선착순)
2019.06.03 20시~
2019.06.10 21시
2019-07-01 ~ 2019-09-30
17:00 ~ 18:00 금
동네마당 뜰안 10/10 (10) 종료
방송댄스(A)
(선착순)
2019.06.03 20시~
2019.06.10 21시
2019-07-01 ~ 2019-09-30
11:00 ~ 12:00 토
동네마당 뜰안
(1층)
11/10 (10) 종료
방송댄스(B)
(선착순)
2019.06.03 20시~
2019.06.10 21시
2019-07-01 ~ 2019-09-30
12:00 ~ 13:00 토
동네마당 뜰안
(지하 1층)
2/10 (10) 종료
드럼
(선착순)
2019.06.03 20시~
2019.06.10 21시
2019-07-01 ~ 2019-09-30
09:30 ~ 11:30 토
동네마당 뜰안 12/6 (6) 종료
보컬
(선착순)
2019.06.03 20시~
2019.06.10 21시
2019-07-01 ~ 2019-09-30
14:00 ~ 16:00 토
동네마당 뜰안 12/6 (6) 종료

만족도평가

정보제공부서 :
문화체육과
전화번호 :
02-921-9050
팩스번호 :
02-921-9052

컨텐츠 만족도 평가

한줄 의견달기